ENTREPRISES MEMBRES DE LA CNMA EN 2019

spacer

Rogers Foods Ltd.

ENTREPRISE/ADRESSE PERSONNES-RESSOURCES EMPLACEMENT DES INSTALLATIONS

ADM MILLING CO.

Bureau 300
8000, 110th Street
Overland Park, Kansas
É.-U. 66210

www.adm.com

Kevin Like
Vice-président, Ventes commerciales
Tél. : 913-491-7583
Téléc. : 913-491-6507
Kevin.Like@adm.com

Matt Freebairn
Directeur général, Canada
7585, Danbro Crescent
Mississauga, Ontario L5N 6P9
Tél. : 905-819-7026
freebairn@adm.com


Dave Newhook
Directeur des ventes
Tél. : 905-819-7002
Téléc. : 905-819-9768
Dave.Newhook@adm.com


Montréal, Québec (2)
Midland, Ontario
Mississauga, Ontario
Port Colborne, Ontario
Winnipeg, Manitoba

Calgary, Alberta

 

Ardent Mills

235, Nugget Court
Brampton, Ontario
L6T 5H4

www.ArdentMills.com

Buck VanNiejenhuis
Directeur général
Tél. : 905-494-2620
Téléc. : 905-494-2607
Buck.VanNiejenhuis@ArdentMills.com

Ralph Mercadante
Directeur des ventes
Tél. : 647-982-2498

Elaine O’Doherty – Directrice du marketing Tél. : 905-494-2643



Montréal, Québec
Saskatoon, Saskatchewan
Mississauga, Ontario

BRANT FLOUR MILLS LTD.

Route rurale 4
Scotland, Ontario
N0E 1R0

www.brantflourmills.com


Volker Storjohann
Président
Tél. : 519-484-2921
Téléc. : 519-484-2555
Volker@brantflourmills.com


Scotland, Ontario

GRAIN MILLERS CANADA CORP.

1, Grain Millers Drive
C.P. 5040
Yorkton, Saskatchewan
S3N 3Z4

Tél. : 306-783-2931
Téléc. : 306-786-6733

www.grainmillers.com

Rick Schwein
Président
10400, Viking Drive
Eden Prairie, MN
É.-U. 55344
Rick.Schwein@grainmillers.com

Terry Tyson
Directeur général
terry.tyson@grainmillers.com


Bill Liska
Directeur des ventes
Tél. : 952-983-1280
bill.liska@grainmillers.com

Yorkton, Saskatchewan

HOWSON & HOWSON LIMITED

232, Westmoreland St.
Blyth, Ontario
N0M 1H0

Tél. : 519-523-4241
Téléc. : 519-523-4920
www.howsonandhowson.com

Jeff Howson
Président
jeff@howsonandhowson.ca

Blyth, Ontario

P&H MILLING GROUP

1060, Fountain Street North
Cambridge, Ontario
N3E 0A1

www.phmilling.com

Bruce MacIntyre
Président et chef des opérations
Tél. : 519-650-6400
Téléc. : 519-650-6429
bmacintyre@phmilling.com

 

Rob Fursman
Directeur national des ventes
Tél. : 519-650-6400
Téléc. : 519-650-6429
rfursman@phmilling.com



Acton, Ontario
Cambridge, Ontario
Halifax, Nova Scotia
Hanover, Ontario
Lethbridge, Alberta
Montréal, Québec

Saskatoon, Saskatchewan

PEPSI QTG CANADA

14, Hunter Street East
Peterborough, Ontario
K9J 7B2

Tél. : 705-743-6370
Téléc. : 705-876-4162

www.pepsico.com

Eric Ouellette
Directeur international des achats des produits de base et ingrédients
Les Aliments PepsiCo Canada
5550, Explorer Drive, 8e étage
Mississauga, Ontario
L4W 0C3
Tél. :    289-374-5212 (ligne directe)
Tél. :    289-374-5000 (no principal)
Téléc. :    888-518-5230
eric.ouellette@pepsico.com


Peterborough, Ontario

PRAIRIE FLOUR MILLS LTD.

11, Janzen Road, C.P. 301
Elie, Manitoba
R0H 0H0

Tél. : 204-353-2895

Téléc. : 204-353-2943

Jeff Weltzin
Propriétaire et V.-P. Ventes
jeff.weltzin@flour.com


Elie, Manitoba

RICHARDSON MILLING LIMITED

1, Can-Oat Drive
Portage La Prairie, Manitoba
R1N 3W1

Tél. : 204-856-5920
Téléc. : 204-857-9500

www.richardson.ca


Benoit Soucy
AVP Operations
Richardson International Limited
2800, One Lombard Place
Winnipeg MB
R3B 0X8
Tél. : 204-934-5770
Téléc. : 204-942-4161
Benoit.Soucy@richardson.ca


Portage La Prairie, Manitoba
Martensville,
Saskatchewan

Barrhead, Alberta

ROGERS FOODS LTD.

4420, Larkin Crossroad
Armstrong, Colombie-Britannique
V0E 1B0

Tél. : 250-546-8744
Téléc. : 250-546-8228

www.rogersfoods.com

Joe Girdner
Président
joeg@rogersfoods.com

Kelly O’Brien  Vice-président des opérations  Chilliwack 
Tél. : 604-824-6260, poste 105 
kellyo@rogersfoods.com

Armstrong, C.-B.

Chilliwack, C.-B.